Главная / Приднестровское качество - 2011 / 
 

Приднестровское качество - 2011

Итоги Конкурса «Приднестровское качество - 2011»

Конкурс «Приднестровское качество» занял достойное место среди мероприятий, проводимых в республике.

Конкурс проводился под эгидой Торгово-промышленной палаты Приднестровской Молдавской Республики при содействии Министерства промышленности, Министерства экономики, Министерства здравоохранения и социальной защиты, Государственных администраций городов и районов, органов по сертификации

Информационную поддержку конкурса осуществляли: Первый Республиканский телеканал, Телевидение Свободного Выбора, Бендерское телевидение, радио ПМР, газета «Приднестровье», журнал «Партнер». Практически ежедневно средства массовой информации освещали наиболее значимые моменты проведения Конкурса.

Благодаря участию в Конкурсе каждое предприятие – участник получило возможность представить и прорекламировать производимую продукцию (услуги), что позволило населению Республики шире ознакомиться с лучшими товаропроизводителями Приднестровья.

Постоянными участниками конкурса на протяжении девяти лет являются: ЗАО «Тиротекс», ЗАО ТВКЗ «KVINT», ГУП «Бендерская фабрика по производству технических носителей информации», ЗАО Бендерский завод «Молдавкабель», ОАО «Флоаре», ЗАО «Обувная фирма «Тигина» и многие другие.

Впервые в 2011 году стали участниками Конкурса: ООО «Траверс», ООО «Агростиль», ООО «НедАгро», ООО «Светлана».

Основным отличием конкурса «Приднестровское качество» является независимая, профессиональная оценка качества товаров и услуг. В состав экспертных комиссий конкурса входили ведущие специалисты министерств и ведомств республики, эксперты независимых органов по сертификации продукции, инженеры-технологи предприятий и организаций.

В Конкурсе «Приднестровское качество 2011» приняли участие 51 предприятие Приднестровья, в том числе: Тирасполь – 25, Бендеры – 13, Рыбница – 4, Слободзейский район – 5, Дубоссары – 4. .Дубоссары - 3

Количество товаров и услуг, выставляемых на Конкурс, составило 288 позиций, Лауреатами стали 274 позиции товаров и услуг.


Специального приза «Лидер Причерноморского рынка» удостоились:

1. Научно-производственное ЗАО «Электромаш»

2. ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат»

3. ЗАО Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT».



Лауреаты IXРеспубликанского Конкурса «Приднестровское качество-2011»

I.ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Научно-производственное ЗАО «Электромаш»

В номинации «Электротехническая продукция»

- Электронасос бытовой центробежный погружной БЦП 0,40-60 РМ

- Устройство деревообрабатывающее настольное бытовое УБДН-6М

2. ОАО «Литмаш»

В номинации «Продукция машиностроения»

- Машина для литья под давлением с холодной горизонтальной камерой прессования мод. 711А08, выпуска 2011г.

3. ЗАО «Молдавкабель»

В номинации «КАБЕЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Провода для щёток электрических машин, провод гибкий из медных проволок ПЩ 2,5

- Провода обмоточные теплостойкие с плёночной полиимидно-фторопластовой изоляцией марки ППИ-У

- Провода самонесущие изолированные СИП-4

4. ЗАО «Завод «Молдавизолит»

В номинации «ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

- Лавсан фольгированный марки ЛФ

5. ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

- Цемент марок: ПЦ 400-Д20, ПЦ 500-Д0, ШПЦ 400

- Известь строительная

6. ОАО «Тираспольский кирпичный завод»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

- Кирпич рядовой полнотелый одинарный (печной) М-125

7. Государственное унитарное издательско-полиграфическое предприятие «Бендерская типография «Полиграфист»

В номинации «ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Рекламно-календарная продукция

8. Государственное унитарное предприятие «Бендерская фабрика по производству технических носителей информации»

В номинации «УПАКОВОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Упаковка для пищевой продукции

9. ОАО «Газполимерсервис»

В номинации «ПРОДУКЦИЯ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА»

- Трубы из полиэтилена напорные и для газопроводов

10. ООО «Светлана»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

- Смеси сухие строительные «Профикс»




II. ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ

1. ЗАО «Тиротекс»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ И ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция изделий постельного ассортимента «Дисней» (7 моделей)

- Коллекция изделий столового ассортимента (9 моделей)

- Коллекция трикотажных изделий (7 моделей)

2. ЗАО «Одема» им. В.Соловьевой

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Одежда мужская, женская, детская верхняя пальтово-костюмного ассортимента (14 моделей)

- Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента для женщин и девочек (7 моделей)

- Сорочки верхние мужские (3 модели)

3. ЗАО «Швейная фирма «Вестра»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция женской одежды (пальто, куртки, жакеты, юбки, жилеты, комплекты, блузы, платье – 28 моделей)

4. ООО Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс»

В номинации «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция женских пальто «Роскошная осень» (13 моделей)

5. ООО Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс»

В номинации «ПОШИВ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

- Коллекция детских трикотажных изделий «Маленькие фантазии» (20 моделей)

6. ОАО «Флоаре»

В номинации «ОБУВЬ»

- Сапожки и ботинки мальчиковые форма «Капитошка» модель: 2823311821, 2819311624, 28074990330

- Сапожки девичьи форма «Снежана» модель 2427310813

7. ООО «Софтшуз»

В номинации «ОБУВЬ»

- Туфли женские модель: Tassel, Rap Music, Rapid, Highly Special, Mr Zucchini,

Rise N Shine, Gladiator, Cinnamon, Pangiro

- Ботинки женские модель: Good Slip, High Voltage

- Сапоги женские модель: High End, Running Amuck

- Туфли мужские модель: 2102_08, модель 2102_09

8. ЗАО «Обувная фирма «Тигина»

В номинации «ОБУВЬ»

- Туфли женские мод.6152, подростковые мод.2445, детские мод.9638

- Полуботинки мужские спортивные мод.8128, мод.8055

9. ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика»

В номинации «ТКАНИ»

- Ткани мебельные «Жаккард» артикул Ф-664, дизайн «Марта 8»; артикул Ф-694, качество «AAS-303»

10. ООО «Мебельная фабрика «Евростиль»

В номинации «МЕБЕЛЬ»

Корпусная и мягкая мебель:

- Набор мебели для прихожей«Марсел»

- Набор мебели для общей комнаты «Юниор», «Магнат»

- Набор мебели для отдыха «Лорд», «Милан», «Кассандра»

- Набор мебели для спальни «Лотос»

11. ООО «Мир компьютеров»

В номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА»

- Персональный компьютер модель 2011 Intel Core

12. ЗАО «ТирАЭТ»

В номинации «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА»

- Машины вычислительные электронные персональные, серийный выпуск




III
. ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

1. ЗАО Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT»

В номинации «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Коньяк «Тирасполь» КС, возраст 15 лет

- Коньяк «Солнечный», возраст 3 года

- Кальвадос «Квинт», возраст 5 лет

- Водка «Чижик»

- Водка «Приднестровье»

2. ЗАО «Букет Молдавии»

В номинации «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Коньяк «Букет Молдавии», возраст 6 лет

- Водка специальная «Зубровка»

3. ООО «Амалфея»

В номинации «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Вино газированное «Приднестровское Свадебное»

4. ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»

В номинации «БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Напитки безалкогольные газированные, без сахара: «Лимон-Лайм», «Буратино»

5. ООО «Аквина»

В номинации «БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Вода очищенная «Йодис Арктика кристалл»

6. ООО «Аэроплан»

В номинации «БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

- Минеральная вода газированная «Варница-Уникум»

- Напиток безалкогольный газированный, без сахара «Фригушор»

7. ОАО «Тираспольский молочный комбинат»

В номинации «МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Сыр рассольный «Плай»

- Масло сливочно-растительное «Тираспольское»

8. ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»

В номинации «Хлебобулочные и кондитерские изделия»

- Хлеб: «Трапезный», «Прокорн», «Деревенский»

- Калачик с маком

- Слойка «Ушко с маком»

- Печенье «Овсянушка»

- Сушка «Ванильная»

- Торт «Эксклюзив»

9. ООО «НедАгро»

В номинации «МУЧНЫЕ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ»

- Хлеб пшеничный из муки высшего и первого сорта формовой

- Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки

- Батон из пшеничной муки высшего сорта

- Изделия сдобные хлебобулочные

10. ООО «Тавера»

В номинации «ИЗДЕЛИЯ КОНДИТЕРСКИЕ МУЧНЫЕ»

- Печенье: «Минуточка», «Таверовское», «Метеорит»




IV
.ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ, УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

1. ЗАО «Тираспольский мясокомбинат»

В номинации «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

- Деликатесные продукты из свинины: «Буженина украинская», «Бекон любительский»

- Колбасы полукопченые: «Салями ветчинная», «Салями зернистая», первый сорт

  1. ЗАО «Дубоссарский мясо-молочный завод»

В номинации «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

- Колбаса вареная «Любительская», высший сорт

- Колбаса варено-копченая «Сервелат», высший сорт

  1. ДООО «Фиальт-Агро» (Парканский мясокомбинат)

В номинации «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

- Колбасы полукопченые: «Салями Баварская», высший сорт, «Московская» и «Кабаносси», первый сорт

- Колбасы вареные: «Докторская», высший сорт, «Сливочная», премиум класс

- Полуфабрикаты из свинины и говядины кулинарные колбаски для жарки «Царские» и «Баварские к пиву»

  1. ООО «Рилла»

В номинации «Продукция из рыбы»

- Сельдь солёная

- Скумбрия холодного копчения

  1. ООО «Холпарк»

В номинации «КОНСЕРВНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Огурцы и томаты маринованные

- Ассорти маринованное

  1. ООО «Макслен» (кафе-бар Авеню)

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

Рейтинговые блюда - 2011

  1. ООО «Студия Кофе» (Венское кафе)

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

Банкетные блюда «Венский стол»

  1. ООО «Жасмонд» (ресторан Хортица)

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

Банкетные блюда - 2011

  1. ООО «Фуршет-Сервис» (р-н Нистру)

В номинации «УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ»

Банкетные блюда - 2011




V
. ПРОДУКЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

1. ООО Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс»

(племенной свиноводческий комплекс с.Фрунзе, Слободзейский район)

В номинации «ЖИВОТНОВОДСТВО»

- Технология содержания поросят на доращивании «на теплых полах»

- Полнорационный комбикорм для свиней

2. ДООО «Фиальт-Агро»

(Свино-товарная ферма с.Зозуляны, Рыбницкий район)

В номинации «ЖИВОТНОВОДСТВО»

- Технология содержания и откорма свиней на глубокой подстилке

3. ООО Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

- Семена льна масличного

4. ЗАО «Агростиль»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

- Картофель свежий продовольственный, ботанических сортов: «Bellarose», «Milva», «Solara», «Marabel»

- Лук репчатый свежий, ботанических сортов: «Халцедон», «Голд Стар»

5. ООО «Холпарк»

В номинации «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

- Огурцы свежие закрытого грунта: «Струмок», «Зубрёнок»

- Томаты свежие открытого грунта: «Солероссо», «Сомма»

6. РМ СООО «Росток-Рустас»

В номинации «ЗАМОРОЖЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ»

- Горошек зеленый быстрозамороженный

- Кукуруза сахарная в зерне и в початке быстрозамороженная

- Персик (половинками) быстрозамороженный

7. ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» (Рыбницкое производство)

В номинации «МУКА И КРУПЫ »

- Крупы: ячневая №2, перловая №1, пшеничная дробленная №2

8. ООО «НедАгро»

В номинации «МУКА И КРУПЫ»

- Мука пшеничная хлебопекарная, высший и первый сорт

9. ООО Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс»

В номинации «МУКА, ЖИРЫ И МАСЛА»

- Мука пшеничная хлебопекарная, высший сорт

- Масло подсолнечное нерафинированное, первый сорт




VI
. УСЛУГИ БАНКОВ, СТРОИТЕЛЬСТВА РАНСПОРТА , ТОРГОВЛИ, БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ГОСТИНИЧНЫЕ УСЛУГИ

1. ЗАО «Тираспромстройбанк»

В номинации «УСЛУГИ БАНКОВ»

Комплексные услуги юридическим и физическим лицам в отделении банка г.Слободзея

2. ЗАО АКБ «Ипотечный»

В номинации «УСЛУГИ БАНКОВ»

- Программа ипотечного кредитования физических лиц на приобретение жилья

3. ЗАО «СУ- 28»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И УСЛУГИ»

- Строительство 14-ти этажного жилого дома по ул.Одесская 84/1, корпус Б

4. ООО «Траверс»

В номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ И УСЛУГИ»

- Обследование технического состояния, ремонт, монтаж, демонтаж промышленных дымовых и вентиляционных труб с применением технологий промышленного альпинизма

5. ОАО «Рыбницкая АК-2831»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

-Услуги такси

6. ООО «Спрос»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

- Автомобильные пассажирские перевозки междугороднего сообщения

7. ООО «Король»

В номинации «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

- Автомобильные пассажирские перевозки международного сообщения

10. ООО Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- Фирменный магазин «Люкс-10»

8. ООО «Ауреола-1»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- Реализация ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней, сувениров, посуды

- Оценка ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней

9. ООО «Макслен»

В номинации «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

- Торговый павильон «Дом чая «Красный Дракон»

10. ООО «Одема-сервис»

В номинации «УСЛУГИ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

- Чистка пуха и пера

- Химчистка и аквачистка

- Ремонт и изготовление обуви

11. ООО «Фуршет-Сервис»

В номинации «ГОСТИНИЧНЫЕ УСЛУГИ»

- Услуги проживания




Звание «Лучший менеджер качества-2010» в рамках конкурса «Приднестровское качество-2010» получили:

1. Соболева Татьяна Михайловна - начальник бюро стандартизации и сертификации ЗАО «Молдавкабель».

2. Пахомова Ирина Савельевна - начальник подготовки Швейного производства ЗАО «Тиротекс».

3. Ломаковская Вера Николаевна - директор филиала «Дубоссарская швейная фабрика» ТПФ ООО «Интерцентр Люкс».

 

Звание «Лучший молодой менеджер качества» присуждено Рулле Ольге Анатольевне
главному технологу ООО «Холпарк».





АКТУАЛЬНО   
БТИ при Торгово-промышленной палате ПМР
Дорожная карта иностранного инвестора в Приднестровье
Заявите о проблемах в Вашем бизнесе посредством журнала "Партнёр".
Просмотреть все  подробнее
РЕКЛАМА
АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ   
 
2006 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна   Карта сайта