Главная / Приднестровское качество - 2012 / 
 

Приднестровское качество - 2012


20 декабря в Тирасполе прошла заключительная церемония юбилейного конкурса "Приднестровское качество".

В немприняли участие 52 предприятия Приднестровья, в том числе:
По г. Тирасполь – 29
г. Бендеры – 13
г. Рыбница – 4
Слободзейский район – 3
г.Дубоссары – 3

Некоторые предприятия приняли участие сразу в нескольких номинациях:
ООО ТПФ «Интерцентр Люкс» - 7 номинаций
ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат» - 2 номинации
ООО «Акватир» - 2 номинации
ООО «Хайтек» - 2 номинации
ООО «Газполимерсервис» - 2 номинации и многие другие.

В целом в различных номинациях приняли участие 65 предприятий.

По отраслевому признаку:

11 предприятий промышленности (это - машиностроение, электротехническая, химическая, полиграфическая, производство строительных материалов, мебельное производство)

11 предприятий легкой промышленности;

18 предприятий пищевой отрасли;

4 предприятия строительные работы и услуги;

3 предприятия услуги транспорта;

9 предприятий услуги торговли и бытового обслуживания;

5 предприятия сельскохозяйственной отрасли;

3 – банковская деятельность;

1 – страховые услуги

Оргкомитетом Конкурса званиеЛауреата присуждено 272 позициям продукции и услуг 49 предприятий, в разрезе номинаций - 60 предприятиям.


Лауреатами стали:


I КАТЕГОРИЯ: «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО»

Номинация «КАБЕЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

1. ЗАО «Молдавкабель»
- Провода медные обмоточные с пленочно-стекловолокнистой изоляцией марки ППТСД
- Кабели силовые с медными жилами NYM
- Проволока медная ПММ

Номинации «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

2. ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат»
- Портландцемент ПЦ 400-Д20, ПЦ 500-Д0
- Шлакопортландцемент ШПЦ 400
- Известь строительная

Номинации «ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

3. ЗАО «Завод «Молдавизолит»
- Гетинакс лавсановый электротехнический марки ЛГ

Номинация «ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»

4. Научно-производственное ЗАО «Электромаш»
- Измельчитель зерна Лидер-М

Номинация «ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ»

5. ГУИПП «Бендерская типография «Полиграфист»
- Этикеточно-рекламная продукция

6. ГУП «Бендерская фабрика по производству техничеcких носителей информации»
- Тетради школьные с цветной обложкой

Номинация «СТРОИТЕЛЬСТВО»

7. ЗАО «СУ-28»
- 11-ти этажный жилой дом по ул. Одесская, 84/1, корпус В

Номинация «ПРОДУКЦИЯ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА»

8. ОАО «Газполимерсервис»
- Напорные и газовые трубы из полиэтилена

Номинация «КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА»

9. ЗАО «ТирАЭТ»
- Машины вычислительные электронные цифровые, серийный выпуск

10. ООО «Мир компьютеров»
- Персональный компьютер на процессорах Intel Core i3, i5, i7



II. Категория: Инновационные проекты, услуги банков и страховых компаний

Номинация «ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ»

1. ООО «Акватир»
- Полноцикличный комплекс по производству и реализации осетровых видов рыб и их икры»

2. ЗАО «Тиротексэнерго»
- «Строительство когенерационной станции мощностью 31 МВт для производства электрической и тепловой энергии и последующее производство электрической и тепловой энергии»

3. ОАО «Литмаш»
«Литейное производство в сборочном корпусе»

Номинация «УСЛУГИ БАНКОВ»

4. ЗАО «Агропромбанк»
- Развитие зарплатного проекта и организация комплексного обслуживания на базе пластиковых карт

5. ЗАО «Тираспромстройбанк»
- Предоставление услуг по потребительскому кредитованию населения в Бендерском филиале банка

6.ЗАО АКБ «Ипотечный»
- Локальная пластиковая карта «Моя карта»

Номинация «УСЛУГИ СТРАХОВАНИЯ»

7. ЗАО «Стандарт страхования»
- Добровольное и обязательное страхование



III
. Категория: «Товары народного потребления»

Номинация «ПОШИВ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ»

1. ЗАО «Тиротекс»
- Коллекция изделий постельного ассортимента (9 моделей)
- Коллекция изделий столового ассортимента (3 модели)

2. ЗАО «Швейная фирма «Вестра»
- Коллекция женской одежды (блузы, юбки, жакеты, платья, брюки, комплекты – 34 модели)

3. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс»
- Коллекция пуховиков (18 моделей)

4. ЗАО «Одема» имени В.Соловьёвой
- Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента (11 моделей)
- Одежда верхняя платьево-блузочного ассортимента (9 моделей)
- Сорочки верхние мужские (2 модели)
- Изделия швейные трикотажные женские (3 модели)

Номинация «ТРИКОТАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ»

5. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс»
- Коллекция детских и женских трикотажных изделий (22 модели)

Номинация «ТКАНИ»

6. ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика»
- Ткани мебельные: EVA-012-1, EVA-018-1 polo, SM-016-1

Номинация «ОБУВЬ»

7. ОАО «Флоаре» 
-  Ботинки мальчиковые форма «Артем», модель 3802490530; форма «Саня» модель 3901490530
- Туфли мальчиковые форма «Олег», модель 3601310960

8. ООО«Софтшуз»
- Туфли женские модель: Bread N Butte, Satisfaction, Spot Gold, Spotacular, Mr Nice
- Ботинки женские модель: Bread Pudding, Quick Task, Run Like Hell, Run U Fools
- Сапоги женские модель: Charlie’s Angels, Say Nothing

9. ЗАО «Обувная фирма «Тигина»
- Ботинки мужские модель 2807, 1510
- Полуботинки мужские спортивные модель 1307
- сапоги женские модель 6237
- ботинки детские модель 9648

Номинация «МЕБЕЛЬ»

10. ЗАО «Евростиль»
- Корпусная мебель: наборы для общей комнаты «Ромео», «Магнат», для прихожей «Марсел»
- Мягкая мебель: наборы для отдыха «Финка», «Милан», «Лорд», наборы для спальни «Экстаза», «Валерия»




IV
. Категория «Продовольственные товары»

Номинация «АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

1. ЗАО Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT»
- Вино виноградное натуральное сухое ординарное белое «Виорика»
- Вино виноградное натуральное сухое выдержанное белое «Алиготе»
- Вино виноградное натуральное ординарное сухое белое «Рислинг»
- Вино виноградное натуральное качественное выдержанное сухое белое «Рислинг»
- Вино виноградное натуральное качественное выдержанное сухое красное «Мерло»
- Вино виноградное натуральное качественное выдержанное сухое красное «Каберне Совиньон»
- Вино виноградное специальное десертное белое «Смуглянка»
- Водка «Будьмо»

2. ЗАО «Букет Молдавии»
- Вино виноградное натуральное сухое белое «Пино-Гри»
- Коньяк КВ «Золотой Днестр» возраст 6 лет
- Бальзам «Космический»

Номинация «БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ»

3.ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»
- Напитки безалкогольные газированные: Серии Ло-Ло «Грейпфрут», Jazz «Виноград» (сокосодержащий), taaSu «Бергамот», taaSu «Шиповник»

4. ООО «Аквина»
- Вода питьевая очищенная негазированная «Аквина»

5. ООО «Аэроплан»
- Вода минеральная питьевая лечебно-столовая «Варница Уникум»
- Напиток безалкогольный газированный Уникум «Фригушор», Уникум «Лимонад»

Номинация «МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ»

6. ОАО «Тираспольский молочный комбинат»
- Ряженка 1% жирности, 4% жирности
- Йогурт классический 2,7% жирности, йогурт ванильный 3,5% жирности

7. ОАО «Рыбницкий молочный комбинат»
- Масло коровье складкосливочное несоленое 72,5% жирности, 82,5% жирности

Номинация «Продукция из рыбы»

8. ООО «Акватир» 
-  Пресервы из разделанной рыбы в ассортименте
- Рыба холодного копчения – скумбрия
- Рыба горячего копчения в ассортименте - хек, скумбрия, аргентина
- Сельдь соленая и пряного посола

9. ООО «Рилла»
- Лещ вяленый
- Мойва вяленая

Номинация «ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА»

10. ЗАО «Бендерский мясокомбинат»
- Полуфабрикат крупноконусный из свинины охлажденный «Окорок без кости»
- Полуфабрикат мясной замороженный колбаски «Пикник»
- Полуфабрикат мясной замороженный колбаса «Украинская жареная»
- Полуфабрикат мясной из свинины шашлык «Кавказский»

11. ООО «Фиальт-Агро»
- Сосиски «Нежные» высший сорт
- Колбаса варено-копченая «Деликатесная» высший сорт
- Колбаса полукопченая «Салями Венская» высший сорт
- Полуфабрикаты из свинины и говядины кулинарные купаты «Украинские»

12. ЗАО «Тираспольский мясокомбинат» 
-  Колбаса вареная «Докторская оригинальная» первый сорт
- Сардельки «Колобок с сыром» первый сорт
- Бекон копчено-запеченный «Любительский» высший сорт
- Буженина запеченная, жаренная высший сорт



V. Категория «Сельское хозяйство и продукция сельского хозяйства»

Номинация «ЖИВОТНОВОДСТВО»

1. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс» 
-  Внедрение методов эффективного кормления КРС для увеличения надоев

2. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс»
- Новые методы содержания родильного отделения свинофермы по европейским технологиям

Номинация «РАСТЕНИЕВОДСТВО»

3. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс»
- Выращивание сельхозкультур по новым технологиям
- Новые методы механизированной очистки мелкосеменных культур


Номинация «ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ И КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ»

4. ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»
- Батон «Фирменный» нарезанный
- Хлеб «Гречневый» диабетический
- Калач «Болгарский»
- Булочка «Лакомка»
- Вафли «Кофейные»
- Торт «Юбилейный»

5.ООО «Тавера»
- Печенье «Нежное»
- Печенье «Кукурузное»
- Печенье «Сюрприз»
- Печенье «Ракушка»

Номинация «ПРОДУКЦИЯ ПТИЦЕВОДСТВА»

6. ООО «Пиазис»
- Мясо цыплят бройлеров замороженное
- Яйцо куриное столовое

Номинация «МУКА И КРУПЫ »

7. ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов»
- Мука пшеничная хлебопекарная высшего, первого, второго сортов
- Крупа пшеничная дробленая №2
- Крупа ячневая №2
- Крупа перловая №1
- Крупа манная марки «М»

8. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс» 
-  Мука пшеничная высший сорт




VI Категория: «Услуги торговли, транспорта, бытового обслуживания, строительства»

1. Торговля

Номинация «УСЛУГИ ТОРГОВЛИ»

1. ООО «Хайтек»
- Реализация бытовой и электронной техники

2. ООО ТПФ «Интерцентр Люкс» 
-  Торговая сеть фирменных магазинов

3.ООО «Торговый проект»
- Реализация оборудования для объектов торговли и общественного питания

Номинация «УСЛУГИ ТРАНСПОРТА»

4. ООО «Спрос»
- Международные автомобильные перевозки пассажиров

5. ООО «Король» 
-  Междугородние автомобильные перевозки пассажиров

Номинация «УСЛУГИ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

6. ООО «Авто-Рэд»
- Сервисное и техническое обслуживание транспортных средств

Номинация «УСЛУГИ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

7. ООО «Одема-сервис»
- Химическая чистка и услуги прачечных

8. ООО «Одема-сервис»
- Ремонт обуви

9. ООО «Хайтек»
- Ремонт бытовой техники и электроники

Номинация «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, РАБОТЫ И УСЛУГИ»

10. ОАО «Газполимерсервис»
- Монтаж систем водопроводов и газопроводов

11. ООО «Траверс»
- Ремонт, монтаж, демонтаж промышленных дымовых и вентиляционных труб с применением технологий промышленного альпинизма.
- Устройство тепло-гидро изоляции жилых и промышленных зданий путем напыления пенополиуретанового покрытия.
- Антикоррозийная защита металлоконструкций всех типов технических устройств

12. ООО «Светлана»
- Смеси сухие строительные "Профикс»"

13. ООО «Апельсин»
- Водорастворимые лакокрасочные материалы «Jazz»




В 2012 году победителями в номинации «Лучший менеджер качества» стали:

Касаева Светлана Юрьевна - заместитель директора по производству и науке ООО «Акватир»;

Ползикова Галина Петровна - заместитель генерального директора по качеству ЗАО Тираспольский виноконьячный завод «Квинт»;

Шарик Людмила Георгиевна - начальник испытательной лаборатории ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат».





В 2012 году победителями в номинации
«За активное и постоянное участие» (в течении всех десяти лет) стали:

ЗАО «Тиротекс»;
ЗАО Тираспольский винно-коньячный завод «Квинт»;
 ГУП «Бендерская фабрика по производству технических носителей информации»;
ОАО «Флоаре»;
ЗАО «Обувная фабрика «Тигина».



В номинации «Гордость Республики», присуждаемой раз в пять лет, лауреатом стало ЗАО «Молдавская ГРЭС» за вклад в развитие экономики Приднестровской Молдавской Республики. 








АКТУАЛЬНО   
БТИ при Торгово-промышленной палате ПМР
Дорожная карта иностранного инвестора в Приднестровье
Заявите о проблемах в Вашем бизнесе посредством журнала "Партнёр".
Просмотреть все  подробнее
РЕКЛАМА
АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ   
 
2006 Все права защищены. При перепечатке материалов ссылка обязательна   Карта сайта